LJ Bogen

Bezirks- & Ortskontakte

Vöcklabruck

zurück zu Hausruckviertel

Kontakt suchen

Du kannst hier bis zur Ortsgruppe hinab jede Funktionärin und jeden Funktionär finden. Einfach Namen oder Ortsgruppe eingeben und los gehts.



Aurach

www.lj-aurach.com

Leiter

Sebastian Schatzl

Sebastian Schatzl
Leiter
sebastian@elektro-schatzl.at
Untereck 3
4860 Timelkam

Leiterin

Verena Schreiber

Verena Schreiber
Leiterin
vertschi.schreiber@gmx.at
Looh 28
4861 Aurach am Hongar

Desselbrunn

http://www.lj-desselbrunn.at

Leiter

Christoph Thalhammer

Christoph Thalhammer
Leiter
c_thalhammer@gmx.at
Desselbrunn 74
4693 Desselbrunn

Leiterin

Melanie Samhaber

Melanie Samhaber
Leiterin
melanie.samhaber@gmx.net
Windern 29
4693 Desselbrunn

Fornach

www.fornach.landjugend.at

Leiter

Siegfried Karl-Astegger

Siegfried Karl-Astegger
Leiter
sigi.karl.astegger@gmail.com
Grubleitenpoint 13
4892 Fornach

Leiterin

Anna-Sophie Dickinger

Anna-Sophie Dickinger
Leiterin
dickinger.a@gmail.com
Saxigen 6
4892 Fornach

Frankenburg

http://frankenburg.landjugend.at

Leiter

Gerhard Koberger

Gerhard Koberger
Leiter
koberger.gerhard@gmail.com
Finkenröth 2
4873 Frankenburg am Hausruck

Leiter

Hannes Mayr

Hannes Mayr
Leiter
hannesmayr00@gmx.at
Lessigen 4
4873 Frankenburg am Hausruck

Frankenmarkt

http://www.lj-frankenmarkt.at/

Leiter

Alexander Kühleitner

Alexander Kühleitner
Leiter
kuehlialex@gmail.com
Brandstatt 14
4890 Weißenkirchen im Attergau

Leiterin

Maria Staudinger

Maria Staudinger
Leiterin
maria.staudinger@outlook.com
Wieneröth 8
4890 Weißenkirchen im Attergau

Gampern

Leiter

Simon Hofstadler

Simon Hofstadler
Leiter
hofstadler.simon@aon.at
Bruggerstraße 12
4851 Gampern

Leiterin

Sandra Neudorfer

Sandra Neudorfer
Leiterin
sandraneudorfer@gmx.at
Bierbaum 3
4851 Gampern

Neukirchen

https://www.facebook.com/LJ.Neukirchen

Leiter

Stefan Kinast

Stefan Kinast
Leiter
kinast09@gmx.at
Verwang 15
4872 Neukirchen an der Vöckla

Leiterin

Daniela Kaiser

Daniela Kaiser
Leiterin
kaiser.daniela98@gmail.com
Haslach 9
4873 Frankenburg am Hausruck

Oberwang

Leiter

Alexander Soriat

Alexander Soriat
Leiter
alex.soriat.fcb@gmail.com
Forsthaussiedlung 15
4882 Oberwang

Leiterin

Christine Röthleitner

Christine Röthleitner
Leiterin
christineroethleitner@gmail.com
Oberwang 3
4882 Oberwang

Ottnang-Wolfsegg-Manning-Atzbach

www.lj-ottnang.at

Leiter

Florian Weik

Florian Weik
Leiter
florian.weik@outlook.com
Gneisting 2
4904 Atzbach

Leiterin

Antonia Schneider

Antonia Schneider
Leiterin
Schneiderantonia9@gmail.com
Holzham 10
4901 Ottnang

Pilsbach

http://www.lj-pilsbach.jimdo.com

Leiter

Benedikt Ecker

Benedikt Ecker
Leiter
ben.ecker@derflorianer.at
Oberpilsbach 6
4840 Pilsbach

Leiterin

Stefanie Humer

Stefanie Humer
Leiterin
humer.stefanie@gmx.at
Unterpilsbach 19
4840 Pilsbach

Pöndorf

Leiter

Markus Reitzl

Markus Reitzl
Leiter
markus.reitzl@yahoo.de
Unterschwand 4
4891 Pöndorf

Leiterin

Tamara Zieher

Tamara Zieher
Leiterin
tamara.zieher@gmail.com
Schwaigern 16
4891 Pöndorf

Rüstorf

Leiter

Thomas Willinger

Thomas Willinger
Leiter
t.willinger@gmx.net
Kaufing 45/7
4690 Rüstorf

Leiterin

Andrea Oberroither

Andrea Oberroither
Leiterin
andrea.oberroither@gmail.com
Mühlwang 2
4690 Rüstorf

Schwanenstadt

http://lj-schwanenstadt.jimdo.com/

Leiter

Alexander Vorhauer

Alexander Vorhauer
Leiter
alex.vorhauer@gmx.at
Wufing 4
4692 Niederthalheim

Leiterin

Eva Öhlinger

Eva Öhlinger
Leiterin
oehlinger.eva@gmail.com
Wufing 11
4692 Niederthalheim

St. Georgen/Attergau

Leiter

Thomas Hollerweger

Thomas Hollerweger
Leiter
thomas.hollerweger@gmail.com
Thanham 15
4880 Berg im Attergau

Leiterin

Magdalena Windhager

Magdalena Windhager
Leiterin
magdalena.windhager@gmx.at
Buch 12
4880 St. Georgen im Attergau

Vöcklamarkt-Pfaffing

http://voecklamarkt-pfaffing.landjugend.at

Leiter

Florian Bachler

Florian Bachler
Leiter
florian.bachler@gmx.at
Gopprechting 6
4870 Vöcklamarkt

Leiterin

Julia Tabernig

Julia Tabernig
Leiterin
juliatabernig@gmx.at
Viecht 3
4870 Vöcklamarkt

Weißenkirchen

http://www.lj-weissenkirchen.at.tf

Leiter

Josef Rauchenzauner

Josef Rauchenzauner
Leiter
rauchenzaunerjosef@gmail.com
Egg 5
4890 Weißenkirchen im Attergau

Leiterin

Tina Zachl

Tina Zachl
Leiterin
tinazachl@gmx.at
Truchtlingen 10
4890 Weißenkirchen im Attergau

Zell am Pettenfirst

Leiter

Michael Gruber

Michael Gruber
Leiter
michael.gruber@derflorianer.at
Ehwalchen 4
4842 Zell am Pettenfirst

Leiterin

Judith Gruber

Judith Gruber
Leiterin
judith.gruber98@gmail.com
Ehwalchen 4
4842 Zell am Pettenfirst

Zell/Moos-Tiefgraben

Leiter

Kris Steinbichler

Kris Steinbichler
Leiter
kris.steinbichler@gmx.at
Mondseeberg 69
5310 Tiefgraben

Leiterin

Agnes Schweighofer

Agnes Schweighofer
Leiterin
agnesschweighofer@gmx.at
Schusterberg 6
5310 Tiefgraben

POWERED BY:
ISO certified LJ Balken
Europäischer Landwirtschaftsfonds für die Entwicklung des ländlichen Raums: Hier investiert Europa in die ländlichen Gebiete.